Объединения по интересам

Реализация содержания образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи (за счет бюджетных средств)

1. «НЕСЦЕРКА» (художественный профиль, базовый уровень изучения образовательной области «Музыкальное творчество»)

Цель: развитие музыкально-творческих способностей воспитанников путем приобщения к истокам и традициям белорусского народного искусства.

2. «РОБОАЛГОРИТМИКА» (естественно-математический профиль, базовый уровень изучения образовательной области «Информатика»)

Цель: формирование основ алгоритмики с использованием образовательного конструктора Matatalab Lite (роботы).

3. «ИНФОРМАТИКА БЕЗ РОЗЕТКИ» (естественно-математический профиль, повышенный уровень изучения образовательной области «Информатика»)

Цель: развитие алгоритмического мышления и логики у детей старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики.