30.03.2023

28-29 марта 2023 года в г. Бресте состоялась VI областная научно-практическая конференция с международным участием «Инклюзия в действии», посвященная 30-летию создания ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Целью конференции является реализация региональной модели формирования инклюзивной культуры у субъектов сетевого взаимодействия в процессе образования детей с инвалидностью.

29 марта в работе областной конференции приняла участие наш учитель-дефектолог Дырда Светлана Борисовна. Она поделилась с коллегами опытом работы по использованию приемов мозжечковой стимуляции в практике преодоления общего недоразвития речи у детей старшего дошкольного возраста. Рассказала, и практически показала, что одним из эффективных и доступных средств стимуляции являются игры и упражнения на балансировочной доске.